Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

21.06.2023 г. Беседа  «Тот самый первый день войны».
    22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз. Части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всем протяжении границы. Бомбардировкам подверглись: Рига, Виндава, Либава, Шауляй, Каунас, Вильнюс, Гродно, Лида, Волковыск, Брест, Кобрин, Слоним, Барановичи, Бобруйск, Житомир, Киев, Севастополь и многие другие города, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы СССР, осуществлялся артиллерийский обстрел пограничных укреплений и районов дислокации советских войск вблизи границы от Балтийского моря до Карпат. Началась Великая Отечественная война.
    О событиях, которые коснулись всех жителей нашей страны, шла речь на беседе «Тот самый первый день войны».
    #будьвкурсесбибилиотекой
    #БиблиотекиБатайска