Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

07.06.2023 г.   Фольклорные посиделки «Кладезь мудрости – русская пословица».
    В библиотеке им. А. С. Пушкина прошли фольклорные посиделки «Кладезь мудрости – русская пословица».  Ребята узнали, что фольклор, как солнышко, имеет много лучиков и каждый светит, греет и радует: пестуши, заклички, считалки, загадки, сказки, предания, легенды, бывальщины, былины, пословицы, поговорки, игры, песни.
    Активно и с большим интересом ребята приняли участие в интеллектуальных играх по пословицам: отгадывали загадки, давали толкование пословицам, с большим интересом ребята подбирали к пословицам разных народов подходящие по смыслу русские пословицы, угадывали зашифрованные пословицы по рисункам – подсказкам, составляли пословицы из разрозненных слов.

#БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой