06.06.2023 г. Игра-путешествие “Весь мир читает Пушкина, а ты?»
    Трудно найти человека, который не знал бы имя солнца русской поэзии Александра Пушкина. Он приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь.
    Игру-путешествие “Весь мир читает Пушкина, а ТЫ?” провели 6 июня в ЦГБ им.М.Горького. Дети из пришкольного лагеря  совершили небольшой экскурс в творческую биографию великого поэта по слайд-презентации “Здравствуй, племя младое, незнакомое!”.

Проявили свои знания, отвечая на вопросы сказочной викторины “По тропинкам Лукоморья”. Узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам в конкурсе “Ответь, кто Я?”.
    Литературно-спортивная минутка “В тихом омуте…” выявила самых быстрых чтецов “Сказки о попе и работнике его Балде”. Вместе со стариком порыбачили на море, а кто поймал золотую рыбку, тот выполнил задание, которое она для него приготовила.
    Поиграли в игру “А орешки непростые!”, где надо отгадывать-щелкать загадки о сказках, как орехи.
    Завершилось путешествие поэтической строкой “Прочти на память…”.
    Р.А.Гречишкина