Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

31.05.2023 г. Ознакомительная экскурсия «Библиотека – дом книг».
    Когда-то все мы знакомились с теми, кто сейчас являются для нас лучшими друзьями. Многообещающее знакомство пятиклассников с библиотекой состоялось в ЦГДБ им. Н.К. Крупской.
    Конечно, знакомство с библиотекой было бы неполным без представления её основного хранителя – Библиобота Читайкина, который тепло приветствовал ребят. На правах профессора и мудрого наставника Читайкин провёл беседу с детьми о правилах безопасного поведения в период летних каникул.
    Дальнейшая экскурсия по библиотеке без знания таких терминов, как “индекс”, “формуляр”, “книжный фонд”, “каталог” была бы затруднительной. Но мальчишки и девчонки быстро со всем разобрались и легко выполнили задание, предложенное библиотекарем. Ребята сами попробовали найти заданную книгу сначала в алфавитном каталоге, а потом и на книжной полке.
    Киташина И.В.