Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

05.05.2023 г. Литературно – музыкальный вечер «Муза в солдатской шинели».
    В библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся литературно – музыкальный вечер «Муза в солдатской шинели». На котором вспомнили о том июньском дне, когда началась Великая Отечественная война, о тех неравных силах обрушенных на Советский Союз, о том, как добывали Победу ценой миллионов жизней, подвиге в тылу и на фронте.
    Ребята познакомились с творчеством поэтов и композиторов военных лет, историями создания и «творческой жизнью» многих известных произведений. Много замечательных песен и стихов были рождены войной. Нет, не могли молчать, и не молчали музы литературы, когда гремели пушки Великой Отечественной!
    Прозвучали стихи Сергея Орлова, Семена Гудзенко, Константина Симонова, Мусы Джалиля, Юлии Друниной, Анна Ахматова, Ольга Берггольц. Звучали песни «Священная война», «В землянке», «Последний бой» и др.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой