Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

5.05.2023 г.  Урок- память «Маленькие герои – большой войны».
    5 мая,  в рамках XIV Международной   акции «Читаем детям о войне» состоялся урок-память «Маленькие герои большой войны», посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.
    Ребятам рассказали о пионерах-героях Великой Отечественной, которые в годы войны стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов.
    Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях.
    Громкое чтение рассказа  Льва Кассиля « Отметки Риммы Лебедевой»  дети слушали с интересом, обсуждали сюжет, пытались поставить себя на место главных героев.
    В заключение учащиеся 5 класса прочитали стихи о войне.
    Бочкарева Н. Д.