Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

20.04. 2023 г. Литературно – музыкальный вечер « Честь и слава атаману Платову».
    Студенты Донинтеха на литературно – музыкальном вечере « Честь и слава атаману Платову» узнали  интересные факты из биографии Платова, окунулись  в исторические события 1812 года, услышали интересный рассказ главного заместителя атамана   Городского Казачьего Общества г. Батайска Кузьменко Константина Леонидовича о деятельности Городского казачьего общества, о выполняемых им функциях, о казачьей дружине города Батайска,  о том, что казаки Батайска сейчас задействованы и в специальной военной операции, и в охране пунктов временного размещения беженцев, и в сборе и отправке гумпомощи на Донбасс.
    На протяжении  всего вечера звучали  казачьи песни в исполнении ансамбля «Аксинья» музыкальной школы №1.
    В заключение студенты познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Атаман Платов»

Бочкарева Н. Д.