Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

12.04.2023 г. Познавательное путешествие «Земля в иллюминаторе».
     12 апреля 1961 года с космодрома «Байконур» на космическом корабле «Восток-1» советский летчик-космонавт Юрий Гагарин отправился в космос и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. С 1962 года в нашей стране 12 апреля отмечается День космонавтики, а во всем мире с 1986 года – Всемирный день авиации и космонавтики.
    Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства. Первоклассники школы №7 совершили познавательное путешествие «Земля в иллюминаторе».
    В ходе путешествия дети дружно отгадывали космические загадки,  увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о загадочных звёздах.
    В завершении познакомились с книжной выставкой  «Дорога к просторам вселенной»
    Бочкарева Н. Д.