10.04.2023 Познавательный час «Космическое путешествие».
    Накануне Дня космонавтики для воспитанников детского сада «Колокольчик» в ЦГБ им.М.Горького состоялся познавательный час «Космическое путешествие». Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И конечно о полёте в космос первого человека — Юрии Алексеевиче Гагарине. А потом ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников.  Попав на планету «Звёздную», увидели настоящий звездопад.  Планета «Загадочная» приготовила ребятам космические загадки, которые они с успехом отгадали. А на Луне с удовольствием поиграли в лунные шары. Вернувшись на Землю в космических кораблях поделились своими впечатлениями о проделанном путешествии.

Р.А.Гречишкина