09.04.2023 г. Книжно-иллюстративная выставка «Космоса далекие планеты».
    12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.   В ЦГБ им.М.Горького открывается цикл мероприятий, посвященных этой дате:  книжно-иллюстративные выставки: «Космоса далекие планеты»,  «Что читал Юрий Гагарин?». Книги  выставки расскажут о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. И, конечно же, особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.

Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и современными вопросами космонавтики. Материалы выставки помогут современному человеку по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг Юрия Гагарина, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.
    Р.А.Гречишкина