Дорогие читатели!
    Весна – это чудесное время! Тёплое солнце, ласковые улыбки и радостный смех детей! Это пора, когда природа просыпается, расцветают цветы и распускается листва. Весна – это время, когда детские книги отмечают свой главный праздник! Книжкины именины!
    В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает своё 80-летие. Первые “Книжкины именины” были организованы и проведены по инициативе писателя и сценариста Льва Кассиля. Первый праздник, который проходил в дни весенних каникул, состоялся 26 марта 1943 года в Москве и Ленинграде. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась “Неделя детской книги”.

Славная традиция празднования “Недели детской книги” каждый год охватывает большое количество ребят по всей стране. Дети и подростки Батайска с нетерпением ждут главного литературного события года. Хорошая и интересная книга навсегда оставляет след в сердце человека, а значит, делает наш мир ещё прекраснее.
    Программа “Недели детской книги – 2023” в ЦГБ им.М.Горького с 23 марта по 2 апреля, наполнена интересными познавательными и развлекательными мероприятиями, которые пройдут в гибридном формате: офлайн – в УГБ им. М.Горького и онлайн – , на сайте библиотеки, на странице библиотеки в социальной сети “ВКонтакте” , на канале библиотеки в мессенджере Telegram . Литературные игры и интеллектуальные викторины, мультвернисажи и мастер-классы, открытые просмотры литературы и многое другое. Рады встречи с вами в библиотеке!
    Р.А.Гречишкина