Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

21.02.2023 г. Рыцарский турнир “Вспомним братцы, русских славу”.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    Ко Дню защитника Отечества сотрудники библиотеки №3 им. А. С. Пушкина провели для учащихся МБОУ СОШ №4  рыцарский турнир «Вспомним братцы, русских славу». Ребята отправились в путешествие по страницам истории с древних времен до нашего 21 века. Россия- страна героическая. В ее тысячелетней истории военных лет было очень много побед, но какие бы враги не бросали нам вызов, мы выстояли!

Будущим защитникам предстояло пройти ряд испытаний в конкурсах «Рыцарская викторина», «Экипировка и оружие»,«Попади в цель» и др. В каждом соревновании нужно было проявить смекалку, логику и чувство юмора. Но, рыцарь обязан владеть не только военными науками, он должен быть интеллектуальным и благородным человеком. Ребята продемонстрировали знания литературных произведений, народных пословиц и поговорок, а также галантность и хорошие манеры.
    Участники турнира с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания. Мальчишки показали, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, силу, смелость, упорство.
    Сидорова Т. А.