Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

14.02.2023 г. Урок памяти «Освобождение Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков».
    #освобождениеРостованаДону
    #будьвкурсесбиблиотекой
    #библиотекиБатайска
    Сотрудники библиотеки №10 им. И.Тургенева провели урок памяти «Освобождение Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков» для ребят Прогимназии№63    События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной. И вот мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память 14 февраля – в день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Беленькова О.И.