13.02.2023 г. Историко-краеведческий час «Ростов – на – Дону: земля мужества и героизма».
    14 февраля 2023 года отмечается 80–я годовщина со дня освобождения Ростова–на–Дону от немецко–фашистских захватчиков.
    Ростов–на–Дону был одним из самых разрушенных городов Советского Союза. До войны в городе было 274 промышленных предприятия, после ее окончания осталось только шесть, остальные были уничтожены. Тысячи погибших и угнанных в Германию.
    События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в истории, памяти и сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности.
    Для учащихся 9-х классов в ЦГБ им.М.Горького был проведен историко-краеведческий час «Ростов – на – Дону: земля мужества и героизма», цель которого: сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и изучение подрастающим поколением героических страниц истории родного края.

Р.А. Гречишкина