Библиотека № 2 им. А.П. Пушкина

8.02.2023 г. Акция «Читаем книги Н. Павловой».
    #читаемкнигининыпавловой2023
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    Модельная библиотека №2 им. А. П. Чехова  присоединяется к VII Межрегиональной акции “Читаем книги Нины Павловой”, организатором которой является Красносулинская межпоселенческая центральная библиотека.  Акция приурочена ко дню рождения ученого- биолога, и к Году педагога и наставника.
    Нина Михайловна Павлова – ботаник-исследователь, привыкший говорить с природой языком опытов и наблюдений. Как детский писатель, она преподносит свои рассказы в легкой сказочной форме. Ее книги приобщают детей с самого раннего возраста к пониманию природы. Ее сказки зовут в лес, на луг, к ручью. Учащиеся 2 класса школы №5  прослушали громкое чтение сказки « Под кустом» и посмотрели мультфильмы по сказкам Н. Павловой «Хитрый одуванчик», «Чьи башмачки», «Земляничка»,  «Лягушка и колодец».
    Бочкарева Н. Д.