Библиотека № 1 им. В. Маяковского

07.02.2023 г. Выставка- хроника «Мы помним ваши имена».
    #будьвкурсесбиблиотекой
    #БиблиотекиБатайска
    7 февраля мы отмечаем 80-ю годовщину освобождения родного города от немецко-фашистских захватчиков.
    В День освобождения города каждый батайчанин должен вспомнить о героизме тех людей, которые подарили нам будущее. Их подвиг бессмертен, а память о нём передаётся из поколения в поколение. Она живёт в названиях улиц, переулков и площадей, носящих имена героев-освободителей. Она – в мемориалах и обелисках, стихах и песнях. Но главное – она бережно хранится в наших сердцах.

В библиотеке №1 им. В. Маяковского оформлена выставка-хроника «Мы помним ваши имена», на которой были представлены книги, посвящённые обороне и освобождению Батайска. Читатели могут прочитать  воспоминания людей, переживших суровые дни оккупации и узнать о событиях, исторических фактах, связанных с освобождением нашего города.
    Евсюкова О. М