Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

11 июня сотрудники библиотеки №3 им. А. С. Пушкина провели в МБДОУ д/с №28 «Изумрудный город»  путешествие в сказку «И Кот ученый свои мне сказки говорил».Дети послушали об А. С. Пушкине и его няне Арине Родионовне, а затем отправились в волшебную страну сказок Лукоморье.  В сказочной стране ребята побывали в «Сказке о рыбаке и  рыбке», в «Сказке о царе Салтане». Дети легко угадывали героев сказок А. С. Пушкина по отрывкам произведения и вставляли недостающие слова в стихи. Дети отлично справились с заданиями  и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пущкина .  В завершении мероприятия  ребятам которые читали стихи библиотекарь вручил подарки – книги сказок А. С. Пущкина. В ответ наша библиотека получила бесценный подарок рисунок по сказкам Пушкина, который нарисовала юная художница Алисова Варвара совместно с мамой.   Отрадно,  что наши малыши так хорошо знают сказки всеми любимого поэта.