2012 год

ЦБС в печати

2012 год

1 Анекдот претворили в жизнь [Текст]// Батайское время. – 2012. – 18 апр. -С. 4.
    Об участии в социально-культурной акции «Библионочь».
     2 Вертиева, Г.   Мы вам признаемся в любви [Текст]: [о мероприятии в ЦГБ им.М.Горького] / Г. Вертиева // Вперед. – 2012.- 17 авг. – С. 3.
     3 Дорошенко, Ю.   Творческий вечер Галины Койсужанки [Текст] / Ю. Дорошенко // Батайское время. – 2012.- 13 июня. – С. 2.
    Прошел 7 июня в центральной библиотеке им. М. Горького и был посвящен юбилею поэтессы.
     4 Калинина, Е. Батайские сказки и сказочники [Текст]: [в батайских библиотеках прошла Неделя детской книги]/ Е.Калинина// Вперед. – 2012. – 10 апр.- С. 9.
     5 Калинина, Е.   Внимание, Библиосумерки! [Текст] / Е. Калинина // Вперед. – 2012.- 17 апр. – С. 4.
    Батайские библиотеки присоединились к общероссийской акции “Библионочь”.
     6 Калинина, Е.   Прощание с иллюзиями [Текст] / Е. Калинина // Вперед. – 2012.- 27 апр. – С. 27.
    В кинозале Донской государственной публичной библиотеки 18 апреля сотрудники батайской Централизованной библиотечной системы присутствовали на встрече с Владимиром Познером “О себе, времени с пугающей откровенностью”, где прошла презентация его новой книги “Прощание с иллюзиями”.
     7 Калинина, Е. Жизнь проще, чем кажется [Текст]: [о клубе “Позитив”, созданного на базе Центральной библиотеки Батайска]/ Е.Калинина // Вперед. – 2012. – 6 апр.- С. 27.
     8 Калинина, Е. 20 лет “Шестому чувству”[Текст]:  [о работе литературно-музыкального салона “Шестое чувство” на базе Центральной библиотеки Батайска]/Е. Калинина // Вперед. –  2012. – 6 апр. – С. 27.
     9 Калинина, Е. Шесть тысяч читающих глаз, или Сколько нас, любителей библиотек? [Текст] / Е. Калинина // Вперед. – 2012.- 26 май. – С. 26. – 28 мая.
     10 Калинина, Е. 20-летний стаж “Судьбы” [Текст]:  [о юбилейном заседании клуба для пожилых людей в батайской библиотеке им. А.П. Чехова] /Е. Калинина// Вперед. – 2012. -12 окт. – С. 26.
     11 Калинина, Е. Молодежь любит соревноваться? [Текст] /Е. Калинина// Вперед. – 2012. -30 марта. – С. 27.
    Конкурс молодых библиотекарей «А ну-ка, девушки!».
     12 Калинина, Е. Вера в жизни человека [Текст]/Е. Калинина// Вперед. – 2012. – 17 февр. -С. 9.
    О мероприятии в ЦГБ им. М. Горького.
     13 Кизявка, К.   У всех ночь, а у нас сумерки [Текст] / К. Кизявка // Вперед. – 2012.- 27 апр. – С. 26.
    О мероприятиях, прошедших в рамках Общероссийской акции «Библионочь».
     14 Климашевская, В.  Доброта – качество ценнейшее из всех [Текст] / В. Климашевская// Вперед. – 2012.- 27 янв. – С. 29.
    В Центральной городской библиотеке им. Горького состоялся муниципальный этап XII международных Лихачевских научных чтений.
     15 Климашевская, В.   Как помочь пернатым друзьям [Текст] / В. Климашевская // Вперед. – 2012.- 27 янв. – С. 29.
    В библиотеке №9 состоялось очередное заседание экологической гостиной под названием “Кому холодно зимой”, в котором приняли участие учащиеся Детской школы искусств.
     16 Климашевская, В.   Портрет Татьяны удался на славу [Текст] / В. Климашевская // Вперед. – 2012.- 27 янв. – С. 29.
    25 января, в День студента, сотрудники библиотеки им. Толстого совместно с преподавателями Детской музыкальной школы №3 провели праздник под названием “Ужель та самая Татьяна?”.
     17 Малютина, З. Культ-ура! [Текст]:  [новости библиотечной жизни]/З. Малютина// Вперед. – 2012. – 25 сент. С. 4.
    18 Макарова, Ю. Мы дети Галактики [Текст]: [в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова г. Батайска прошел цикл мероприятий, посвященных Дню космонавтики]/ Ю. Макарова // Вперед.- 2012. – 13 апр.-  С. 3.
     19 Ревинова, И. П. Модернизация библиотек города через создание библиотечно-информационных центров [Текст]: [на примере Батайской ЦБС]/И. П. Ревинова // Библиотечно-информационные коммуникации в пространстве региона. – 2012. – Вып. 5. – С. 12-19.