Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской
23.09.2017 00:00
(o)

Областной краеведческий литературно-творческий конкурс «А я живу на Дону»

16 сентября 2017 года состоялось награждение победителей областного краеведческого литературно-творческого конкурса «А я живу на Дону», объявленного Ростовской областной детской библиотекой имени В. М. Величкиной по номинациям: «Читаем и пишем историю Дона», «Мой любимый донской писатель», «Простор степей донских» «Краеведческий мастер-класс». На конкурс поступило 114 работ от 93 участников конкурса из 28 территорий Ростовской области. Состав участников конкурса:

• 51 читатель представили 20 презентаций, 21 отзыв и 29 рисунков.
  • 42 библиотекаря представили 44 работы.
  • 7 воспитанников СРЦ Неклиновского района и г. Шахты.

Библиотекари и читатели Батайска были участниками конкурса:

• Набойченко Игната, читатель библиотеки №7 им. С. Есенина,  номинация «Мой любимый донской писатель» презентация «Петр Лебеденко»;
  • Касьянова Арина, читатель библиотеки №5 им. М. Лермонтова, номинация «Простор степей донских»  презентация «А я живу в Батайске»;
  • Лукина Марина Петровна, заведующий библиотекой №7, номинация «Краеведческий мастер-класс»;
  • Пацук Людмила Викторовна, заведующий библиотекой №1 им. В. Маяковского, номинация «Краеведческий мастер-класс»;
  • Стрельченко Ольга Васильевна, заместитель директора по работе с детьми МБУК «ЦБС» г. Батайска, номинация «Краеведческий мастер-класс».

Все участники конкурса были награждены сертификатами, а Касьянова Арина заняла 2 место в номинации «Простор степей донских».

altalt

Поздравляем победителей, желаем творческих успехов в дальнейшем, гордимся тем, что в библиотеках Ростовской области есть такие замечательные читатели и инициативные коллеги.

Стрельченко О.В.