Библиотека № 2 им. А.П. Чехова
19.09.2017 00:00
(o)

12 сентября в библиотеке появилась «Яблочная полка», где представлены специально подобранные книги для детей с ограниченными возможностями  Название  «Яблочная полка» пришла в Россию из Швеции, где этот проект возник в 1993 году. Его спонсор – компьютерная фирма «Apple», отсюда и название. Идея заключается в следующем: все дети имеют право читать книги и чувствовать радость от чтения, но не все книги подходят всем детям.

На нашей "яблочной полке" представлены книги об особых детях: произведения Тамары Крюковой "Костя+Ника", Владислава Крапивина "Та сторона, где ветер", Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи», книги  с крупным шрифтом, и другие. Каждая книга на этой полке помечена наклейкой – яблочком, уже общепринятым символом жизни и знаний.

Надеемся, что «Яблочная полка» подарит маленьким читателям и их родителям радость общения с книгой и даст новый стимул к творчеству и познанию.

altalt