Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева
15.07.2017 00:00
(o)

Игра- путешествие «Сундук морских приключений»

Сундук приключений прибило к берегу библиотеки им. И.Тургенева. В нем, кроме драгоценностей, россыпи монет и жемчужных украшений, ребята нашли настоящие сокровища – увлекательные книги с удивительными морскими приключениями. Это книги Ж.Верна «Таинственный остров», «Двадцать тысяч лье под водой», Р.Стивенсона «Остров сокровищ», А.Некрасова «Приключения капитана Врунгеля» и многие другие.

altalt

Окунувшись  в содержание любой из этих книг, ребенок оказался участником увлекательнейших событий. Познакомился с вещами, которые неизменно сопутствуют морским приключениям, научились пользоваться настоящим компасом и биноклем, стукнуть в рынду, поддержать в руках «кошку» для абордажа. Примерив пиратскую треуголку и встав за штурвал, ребята представили себя настоящими пиратами.

Сорокина В.Д.