Библиотека № 10 им. И. Тургенева
20.06.2017 14:59
(o)

Урок доброты «Под открытым зонтиком добра»  Для читателей библиотеки прошел урок доброты «Под открытым зонтиком добра».

На вопрос: А какого человека можно назвать добрым? Ребята ответили: Добрый человек тот, кто  любит людей и готов в трудную минуту прийти на помощь. Добрый человек любит природу и бережёт её. Добрый человек любит птиц и зверей и помогает им выжить в зимнюю стужу. Добрый человек старается быть вежливым и уважительным в общении с товарищами и взрослыми.

altalt

Посмотрели мультфильм, который называется «Просто так ».После просмотра отвечали на вопрос «Почему создатели мультфильма дали ему такое название».

Участвовали в конкурсе «Доскажи словечко». Ребята называли все вежливые и добрые слова которые они знают.

Перед тем как нам расстаться

И уйти всем по домам,

Хочется нам попрощаться,