Библиотека № 10 им. И. Тургенева
04.05.2017 00:00
(o)

Акция «Читаем детям о войне»

4 мая 2017 г. в 11.00 читатели библиотеки Прогимназии №63 приняли участие в Международной  Акции «Читаем детям о войне».

Чудеса героизма и храбрости проявили наши люди, защищая от фашистов родную землю. В борьбе с врагами принимали участие подростки и даже дети.

Прозвучал рассказ Л.Кассиля «О мальчике Тишке и отряде немцев». Герою рассказа было всего 10 лет. Но он уже смог совершить подвиг. После прочтения, ребята приняли активное участие в обсуждение рассказа. Читали стихи о войне, пели песни.

Вниманию ребят был представлен открытый просмотр литературы «Прочти книгу о войне». Каждый смог выбрать себе книгу для прочтения. Ребята увидели и потрогали своими руками настоящую каску, противогаз, планшет, металлическую солдатскую кружку и ложку. В заключение ребята посмотрели презентацию «Дети войны».