Центральная городская библиотека им. М. Горького
04.05.2017 00:00
(o)

Международная акция «Читаем детям о войне» в Центральной городской библиотеке им. М.Горького

9 мая все мы будем праздновать День Победы. К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев героических событий. Откуда наши с вами дети узнают о Великой Отечественной войне? Из рассказов родственников, библиотекарей, воспитателей детских садов, преподавателей школ, из фильмов и телевизионных передач. И еще у нас есть книги. И мы будем их читать детям, чтобы сохранить память поколений о героическом прошлом.

Традиционно Международная Акция «Читаем детям о войне» проходит преддверие Дня Победы.

4 мая учащиеся 5, 6 класса приняли участие в акции «Читаем детям о войне», посвященной 72-ой годовщине Великой Отечественной войны, стартовавшей ровно в  11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами.

Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Чтобы дети ощутили особую атмосферу проводимого мероприятия, прониклись духом героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной, библиотекари оформили читальный зал выставками:  «В сердцах и книгах, память о войне», «Мы защитили тебя, Дон».