Библиотека № 2 им. А.П. Чехова
14.04.2017 00:00
(o)

14 апреля в библиотеке прошел день занимательной библиографии. Этот день начался с беседы «Библиография – дело нескучное!», из которой ребята узнали об основных понятиях и о  занимательных случаях применении  библиографии  в современном мире.   В течение дня проводились обзоры  у  книжной выставки « Библиографические раскопки»,  а также консультации на абонементе и в читальном зале по темам:

• СБА библиотеки
  • Справочный аппарат
  • Поиск информации в Интернете.

На  библиографическом  турнире "Морские волки ” ребята  приняли  участие в конкурсах капитанов, штурманов, боцманов.  Вопросы конкурсов были  подобраны на морскую тематику, для правильных ответов потребовалась немалая эрудиция: знание не только возможностей каталогов, картотек, справочников, но и словарей, указателей, знание сказок, художественных книг о море.