Библиотека № 10 им. И.С. Тргенева
14.03.2017 16:22
(o)

День Православной книги. Выставка – просмотр «Среди всех книг на свете она дороже нам»

Весна открывает целую череду самых светлых  и прекрасных праздников: Благовещение, неделя славянской письменности и культуры, соединённая с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День Православной Книги; именно она – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

Для читателей библиотеки оформлена выставка – просмотр «Среди всех книг на свете она дороже нам». Показана презентация «Мир книги».

Сорокина В.Д.