Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова
10.03.2017 00:00
(o)

Беседа « Опасности, подстерегающие нас дома»

В библиотеке им. М.Ю. Лермонтова   состоялась беседа с воспитанниками детского сада. Где ребята принимали непосредственное участие в беседе, подсказывая взрослым, что опасность ребенку может угрожать в каждой комнате дома и квартиры. И взрослые то же должны это понимать и предусматривать все ситуации.

Ножи, ножницы, иголки, булавки – очень травмоопасные предметы, ребенок может запросто пораниться ими или даже проглотить нечто подобное мелкое.

Горячая духовка, кипящий чайник или кастрюля с супом, горячие блюда в тарелках на столе – всё это интересует ребенка, но может вызвать сильные ожоги.

Электричество – в каждом доме полно проводов и розеток, все они находятся под напряжением. Малышу сложно объяснить их опасность и ему крайне интересно потрогать такие предметы.

Открытые окна – дети их обожают, ведь за ними виден окружающий мир, в котором всегда происходит что-то интересное.

Так же нами был предложен план по Безопастному дому.