20.04.2024 г. Акция День информации «Библиотека и семья: время доброго общения».
    Всероссийская акция Библионочь 2024
    Красивые светлые пространства, тысячи интереснейших книг, современное оборудование и увлекательные мероприятия располагают батайчан проводить в Библиотеке время всей семьей.
    В воспоминаниях великих людей можно найти немало проникновенных строк о семейных чтениях, обсуждениях прочитанного как счастливых моментах духовного общения с родителями.
    Великий писатель Лев Николаевич Толстой однажды сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Центральная городская библиотека им.М.Горького – это именно такое место. Это дом счастливого детства, где много радости, детских улыбок, новых открытий и теплых встреч.
    Сегодня в ЦГБ им. М.Горького открывает акцию День информации «Библиотека и семья: время доброго общения».
    Р.А. Гречишкина

Библиотека № 7 им. С. Есенина

20.04.2024 г.  Слет читающих семей «Семейные посиделки».
    В рамках Библионочи в библиотеке № 7 им. С. Есенина прошел слет читающих семей «Семейные посиделки». Мамы и дети с удовольствием рассказывали о своих семейных традициях и принимали участие в веселых конкурсах.
    Лукина М.П.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

20.04.2024 г.    Вечер воспоминаний «Загляните в семейный альбом».
    Что такое семейный альбом? Это не просто странички с фотографиями – это семейная летопись в лицах. Каждая фотография  – это кусочек жизни, страница жизненного пути. В каждой семье есть фотографии, которые надолго оставляют память о дорогих людях, о событиях семейной жизни. Вот и мы с нашими читателями отправились во временное путешествие по их жизни, знакомясь с интересными историями, касающихся их родных и близких. Ведь даже  одна фотография может напомнить о самом теплом и прекрасном моменте в жизни человека и согреть его душу.
    Л.П. Маслакова

Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

20.04.2024 г. Нескучный вечер-квест «Я б в библиотекари пошел…»
    Библиотека им. А.С. Пушкина приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь — 2024».
    Современная библиотека – это космос! Здесь так много интересного, манящего и неизведанного! Библиотека также служит местом для новых встреч и обмена идеями, где можно общаться, учиться и развиваться.
    Совсем нескучный вечер в библиотеке  выдался для наших юных читателей. Ребята приняли участие в квест «Я б в библиотекари  пошёл…». Участники квеста узнали о многогранности библиотечной профессии, историей создания библиотек и возникновении  профессии библиотекарь, и конечно же попробовали на время стать библиотекарями.

#БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой