Библиотека № 2 им. А.П. Чехова
07.02.2017 00:00
(o)

7 февраля ученики  7 класса школы №5  совершили исторический  экскурс  « Я живу на улице Половинко», посвященный  дню освобождения г. Батайска от немецко - фашистских  захватчиков. Эта памятная дата отмечается в библиотеке ежегодно. Батайчани  гордятся своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу , защищая наш город, мужество и бесстрашие в годы войны.

Школьники с большим вниманием слушали повествование о  жизни  и подвиге старшего сержанта Героя Советского Союза  Половинко Поликарпа Александровича, имя которого носит улица в микрорайоне.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Победный февраль Батайска» и проведен обзор  статей газеты « Вперед»  прошлых лет о дне освобождения города.

Ребятам  также был представлен видеоролик « Освободители Батайска»