Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

16.04.2024 г. Беседа “Всё о космосе”.
    Ребусы, загадки и беседа о космосе
    Цикл мероприятий на тему космоса и Дня космонавтики завершаем беседой “Всё о космосе” с ребятами из детского сада № 11.
    В Центральной детской библиотеке им. Надежды Крупской мальчики и девочки с лёгкостью разгадывали ребусы и загадки о космосе, отвечали на вопросы сотрудника библиотеки, слушали новую информацию, знакомились с книгами о планетах, космонавтах и космических кораблях, смотрели мультфильм о первых собаках-космонавтах Белке и Стрелке.
    Киташина И.В.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

15.04.2024 г. Книжная выставка  «Книги с автографом писателей».
    В Центральной детской библиотеке им. Н.К. Крупской для читателей подготовлена книжная выставка “Книги с автографом от детских писателей с любовью к нашим читателям”.
    Такие книги с добрыми авторскими словами приятно держать в руках и хочется прочесть на одном дыхании.
    Киташина И.В.

16.04.2024 г. Интеллектуальная викторина «Как наука помогает нам в жизни».
    Наука развивается с древнейших времен, и главная её задача помочь человеку сделать его жизнь комфортной и безопасной. Участники интеллектуальной викторины “Как наука помогает нам в жизни” ответили на вопросы, вспомнили о том, какие умные помощники есть у нас дома, и кто придумал все эти предметы.
    Войцех Т.Н.

Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

16.04.2024 г. Книжная выставка: «Книжный остров доброты».
    Крупнейший отечественный педагог В.А. Сухомлинский писал: «Если человека учат добру – учат умело, умно, настойчиво, требовательно, в результате будет добро…» Чтение хороших добрых книг – один из элементов правильного воспитания.
    Имена авторов, чьими произведения наполнена выставка, знакома и взрослым, и детям. Они дают настоящие уроки нравственности юным читателям и раскрывают перед ними мир добрых дел, разговаривая с ними на одном языке – языке детства, нравственной чистоты и добра. Детям представлены произведения, которые пробуждают добрые чувства и стремление совершать добрые поступки.
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой