Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской
24.12.2016 00:00
(o)

Зимушка-зима

В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 24 декабря 2016 года состоялся новогодний праздник «Зимушка-зима»

Актерами и участниками мероприятия были читатели библиотеки.

Дед Мороз приглашал всех прохожих принять участие в празднике, ребята с удовольствием соглашались.

На празднике не обошлось без проказ Бабы-Яги и её помощников Кота Баюна и Лешего. Они замели все дороги, чтобы Снегурочка и Дед Мороз не смогли поздравить детей. Но добрые гномы размели сугробы своими волшебными мётлами.

Дед Мороз, Снегурочка и ребята простили проказников и разрешили им принять участие в празднике. Баба-Яга провело два музыкально-танцевальных конкурса для ребят.

Книжные героини Золушка, Красная Шапочка и Мэри Поппинс загадали загадки участникам мероприятия, провели игру «Кто как бегает, ходит, прыгает» и спели с детьми их любимые новогодние песни.

Праздник посетила гостья из восточной страны и исполнила зажигательный танец.

После представления юные батайчане порадовали Деда Мороза своими выступлениями. Дети читали стихи, пели песни и танцевали, загадывали загадки, исполняли музыкальные произведения. Каждый выступающий получил сладкий приз.

Все желающие фотографировались с героями представления.

Сотрудники библиотеки благодарят юных артистов и их родителей за активное участие в подготовке и проведении праздника.

Стрельченко О.В.