28.03.2024 г. Информационный час «Я выбираю спорт!»
    Латинским правилом «в здоровом теле здоровый дух» руководствовались многие русские поэты и писатели. Для юношей и девушек прошел информационный час «Я выбираю спорт!». На встрече ребятам рассказали о спортивных увлечениях русских классиков.
    #БиблиотекиБатайска
    #ЧитаемвГорьковской
    #Неделядетскойиюношескойкниги
    Курятникова Ю.С.

Библиотека № 7 им. С. Есенина

28.03.2024 г.  Литературный час «Как хорошо уметь читать».
    В рамках Недели детской книги и празднования 95-летия Ирины Токмаковой для ребят из 6 школы прошел литературный час «Как хорошо уметь читать». В ходе мероприятия школьники познакомились с интересными фактами жизни и творчества юбиляра и приняли участие в веселой викторине.
    Лукина М.П.

Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

27.03.2024 г. Книжная выставка – юбиляров детских книг: «Юбилей писателя – праздник для читателя».
    Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. В дни весенних школьных каникул в библиотеке вниманию юных читателей представлена выставка. Она предлагает ребятам познакомиться со сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, и уже ставшими классическими, любимыми произведениями.
    #неделя_детской_книги
    #Читает_семья_читает_страна
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    Новоковская А.В.

Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

27.03.2024 г. Викторина  «Веселое путешествие по строчкам».
    В памяти любого человека есть любимые стихотворные строки, которые он знает  с самого раннего детства.
    Их написали Корней Чуковский, Самуил Маршак, Агния Барто, Роман Сеф, Борис Заходер,  Владимир Степанов и многие другие прекрасные поэты.
    Ребята детского сада « Карусель» приняли участие  в викторине  по стихам детских поэтов «Веселое путешествие по строчкам»  и вспоминали, читали и обсуждали любимые стихотворения: грустные, веселые, интересные, мудрые и озорные.
    Бочкарева Н. Д.