20.04.2024 г. Вечер воспоминаний «Загляните в семейный альбом».
    Мероприятие прошло  в форме вечера воспоминаний «Загляните в семейный альбом». На встречу каждый участник принес фотографии из своего семейного альбома, на которых запечатлены родные и друзья, а также важные события из жизни. Присутствующие заглянут в семейные альбомы друг друга. Это был не просто просмотр фотографий, а вечер любопытных рассказов, трогательных воспоминаний и жизненных сравнений разных времён и разных поколений. Каждый из участников мероприятия рассказал также о семейных традициях, о своей родословной.

Р.А.Гречишкина

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

20.04.2024 г.    Литературный час «Мамины колыбельные».
    Колыбельные песни – это из древних фольклорных жанров. Представляют собой медленную, размеренную песню, предназначенную для убаюкивания ребенка. Каждый из нас засыпал под мамины колыбельные. Юные читатели вспомнили песни, которые напевали им мамы.
    Н.С. Колесник

20.04.2024 г. Книжная выставка  «Семейные ремёсла».
    В ЦГБ им.М.Горького  организована посвящённая Году семьи в рамках Библионочи 2024.
    Показать и принять участие, на нашей выставке могут все семьи нашего города  где есть творческие династии и просто любители прекрасного.
    Такие ценности как любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка являются основой крепкой, счастливой семьи, в которой есть возможности реализации для каждого. Основная идея выставки собрать семейные истории, показать, что именно в семье люди могут раскрыть свои лучшие способности, заниматься любимым делом, вдохновлять и объединять с помощью творчества.

Р.А.Гречишкина

20.04.2024 г. «Слёт читающих семей».
    Слёт читающих семей в Центральной библиотеке им. Горького.
    Сегодня активные семьи, которые долгое время дружат с нашей библиотекой, являются постоянными посетителями и внимательными читателями, а так же помогают в проведении мероприятий, были приглашены на встречу.
    Участники окунулись в теплую и дружественную атмосферу и провели незабываемые минуты встречи с ее Величеством Книгой. Получили заряд удовольствия, радости и веселья!
    Слет стал ярким событием и настоящим праздником для детей и родителей. Все читающие семьи показали эрудицию и огромный творческий потенциал. И в знак благодарности читающим семьям были подарены книги.
    Р.А. Гречишкина