Центральная городская библиотека им. М. Горького

16 августа 2018 года в Центральной библиотеке состоялась встреча председателя Комитета по молодежной политике Ю. Лескина с активной молодежью города. Ребята познакомились с деятельностью комитета, узнали о грядущих переменах, перспективах и возможностях молодых людей.

Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

«Эдуард Успенский всегда с нами».  15 августа, стало известно, что в возрасте 80 лет ушел из жизни Эдуард Николаевич Успенский, советский и российский писатель, драматург, сценарист, автор детских книг.
Сегодня в память о великом писателе в библиотеке организована книжная  выставка «Герои книг Э.Успенского», посвященная жизни и творчеству автора. Кроме того, в библиотеке прошли громкие чтения любимых книг Э.Успенского, викторина по его сказкам.
Стоит отметить, что Эдуард Успенский получил широкую известность благодаря таким детским книгам «Крокодил Гена и его друзья», «Каникулы в Простоквашино», «Дядя Федор, пес и кот». По произведениям и сценариям Успенского снято более 50 мультфильмов.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Литературный час: « Любимые страницы» был посвящен творчеству Сергея Михалкова.
Сергей Михалков прожил долгую жизнь. Задорный и веселый поэт и сатирик, сказочник, баснописец, лауреат многих государственных премий – все это он  С.В.Михалков.
Михалков, поэт наш славный,
Много книг он написал.
Их читает и бывалый
И конечно все кто мал.

Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

15 августа в библиотеке №2 им. А.П.Чехова прошел час информации: «Звезда по имени Солнце» ко дню памяти Виктора Цоя. 28 лет назад не стало талантливого музыканта, киноактёра и лидера группы «Кино».
Поклонники прослушали интересные факты его биографии и почтили память легендарного исполнителя.