25.04.2024 г. Обзор «Чернобыль – наша память и боль».
    День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Читателям библиотеки был представлен обзор книг “Чернобыль – наша память и боль”.
    Войцех Т.Н.

Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

25.04.2024 г. Квиз «Тайны русского языка».
              В библиотеке для держателей Пушкинской карты прошла захватывающая игра «Тайны русского языка». Студенты соревновались в знаниях русского языка, проходя через различные раунды вопросов и заданий. Все участники продемонстрировали не только глубокие знания, но и командный дух, взаимопомощь и лидерские качества.

#библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    #Пушкинская­_карта
    Фролова Н.С.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Леронтова

25.04.2023 г. Библиотечный кинозал: «Герои В. Астафьева на экране».
    Несмотря на то, что Астафьевым написано почти 150 произведений, всего четыре из них были экранизированы. «Таежная повесть» в основу фильма положен рассказ «Сон о белых городах» из широко известной читателям книги «Царь-рыба»; «Сюда не залетали чайки», снят по повести  «Перевал»; «Звездопад», снят по рассказу  писателя «Сашка Лебедев»; «Где-то гремит война», по мотивам  романа «Последний поклон».
    Л. П. Маслакова