Библиотека № 10 им. И.Тургенева

День информации «День новых книг». Для читателей возле книжной выставки «Новинки библиотеки» прошли индивидуальные беседы. Обзор литературы. Ребята участвовали в викторине «А знаешь ли ты сказки». Ребята познакомились с новыми авторами: Алена Вересова, Аня Доброчасова, Борис Алмазов, Ирина Наумова.
В течение всего дня читатели знакомились с новинками библиотеки. Посмотрели презентацию о бережном отношение к книге.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Обзорное путешествие: «Мир заповедной природы». 16 января сотрудники библиотеки и учащиеся 2 «А» класса МБОУ СОШ №16 отправились в путешествие по Уссурийскому заповеднику. Ребята познакомились с ландшафтом, растительностью, водными объектами ну и, конечно же, с животным миром заповедника.
Большой интерес у учащихся вызвала Красная книга, в которую занесены растения и животные, обитающие в Уссурийском заповеднике: гималайский медведь, утка-мандаринка, черный аист, амурский тигр.

Библиотека № 7 им. С. Есенина

Digital Camera

«Как построить счастливую семью». 16 января в библиотеке № 7 им. С. Есенина прошел обзор «Как  построить счастливую семью», на котором присутствовали женщины из клуба «У самовара».  Вниманию читательниц библиотеки были представлены книги по психологии и педагогике, которые выхвали живой интерес.

Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

Библиотечный урок «В библиотеку за информационной культурой».     Для  ребят   читателей библиотеки прошел  библиотечный урок,  где ребятам  было  рассказано об истории библиотеки, ее услугах, о методике поиска информации. Познакомили с правилами пользования библиотекой.     Представлена книжная выставка «Страна непрочитанных книг».
                                                                                                                      Сорокина В.Д.