Библиотека № 9 им. Н. Некрасова

Сказа – неотъемлемая часть детства. Вряд ли найдётся человек, который, будучи маленьким, не выслушал множество самых разных историй.
16.06.2018г. в библиотеке №9 им. Н. Некрасова прошла литературная игра «Герои сказок в гости к нам». Ребята отгадывали сказки, участвовали в конкурсе «Волшебный мешочек». Мероприятие прошло весело и задорно.
Багаева Н.

Библиотека № 7 им. С. Есенина

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

16 июня в рамках работы летней программы «День за днем в библиотеку» в библиотеке 3 7 им. С. Есенина для воспитанников детского сада № 20 прошли веселые литературные фанты «Русские сказки».
Ребята вспомнили такую старую и веселую игру, как фанты. Они загадывали друг другу загадки и различные задания, самые начитанные получили маленькие призы.

Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

15 июня в библиотеке им. Л. Н. Толстого прошла беседа «Даже не пробуй», посвященная здоровому образу жизни. На мероприятие пришли ребята из летнего лагеря лицея № 3.
Здоровье народа дороже всего,
Богатство земли не заменят его.
Здоровье не купит, никто не продаст,
Его берегите как сердце, как глаз.
Ведущие вместе с детьми размышляли, какие привычки хорошие, а какие плохие. Обсудили что такое «режим дня», «здоровое питание» и многое другое.
В заключение все с удовольствием посмотрели мультфильмы «Сестрички привычки» и «Нехочуха».
Автор: Мальцева В.А.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

dav

Стартовал 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Чемпионат проводится на 12 стадионах в 11 городах России.
В ЦГДБ им. Н. К. Крупской для учащихся МБОУ СОШ №9 состоялась викторина «О футболе».
Стрельченко О.В.