23.04.2024 г. Познавательная игровая программа «Былинные богатыри земли Русской».
    Учащиеся школы №10, обладатели Пушкинской карты, приняли участие в познавательной игровой программе «Былинные богатыри земли Русской».

Курятникова Ю.С.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

23.04.2024 г.  Библиотечный урок «Библиотечный навигатор – ББК».
    Юные читатели узнали, что скрывается за загадочной аббревиатурой ББК, как найти нужную книгу, используя эти таблицы, в чем основная задача этого библиотечного навигатора и основные деления классификации.
    Н. С. Колесник

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

23.04.2024 г.  Квест «От южной столицы до казачьей станицы».
    23.04.24 свои знания по истории, географии, зоологии, литературе, музыке, архитектуре и фольклору родного края показали студенты БТЖТиС, выполнив все задания квеста. Самой сложной и интересной оказалась станция «Фольклорная», на которой уточнялись значения слов донских говоров.

Кузьмина Т. А.

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

23.04.2024 г. Международный день английского языка.
    23 апреля – Международный день английского языка.  В 2010 году ООН учредила международные праздники в честь каждого из пяти своих официальных языков. Исторически так сложилось, что главным и самым распространённым из них стал английский. Дата 23 апреля была избрана как день рождения и дата смерти знаменитого драматурга Уильяма Шекспира, символа английского литературного наследия, чьи произведения, включая «Ромео и Джульетту», «Гамлета», «Отелло», вдохновили многих на изучение языка.
    С особым трепетом и любовью мы учим поэзию русской отечественной литературы, с которой живем всю жизнь, но когда звучат стихи на английском языке, то это всегда интересно и неординарно. Представляем Вашему вниманию Сандадзе Гарри, который с удовольствием читает по-английски.
    Прослушать можно, пройдя по ссылке:
    Самофалова И. И.