20.04.2024 г. «Слёт читающих семей».
    Слёт читающих семей в Центральной библиотеке им. Горького.
    Сегодня активные семьи, которые долгое время дружат с нашей библиотекой, являются постоянными посетителями и внимательными читателями, а так же помогают в проведении мероприятий, были приглашены на встречу.
    Участники окунулись в теплую и дружественную атмосферу и провели незабываемые минуты встречи с ее Величеством Книгой. Получили заряд удовольствия, радости и веселья!
    Слет стал ярким событием и настоящим праздником для детей и родителей. Все читающие семьи показали эрудицию и огромный творческий потенциал. И в знак благодарности читающим семьям были подарены книги.
    Р.А. Гречишкина

Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

20.04.2024г. Литературный вечер «Моё книгосветное путешествие».
    В рамках Библионочи2024 в библиотеке состоялся литературный вечер «Моё книгосветное путешествие». Мероприятие посвящено пропаганде семейного чтения. Читатели поделились не только своими предпочтениями, но и рассказали свои впечатления о первой встрече с книгой.
    Также в ходе мероприятия была затронута тема писателей-юбиляров. Поговорили о жизни знаменитых авторов, чьё творчество оказало огромное влияние не только на русскую культуру, но и на мировую литературу.
    В заключение встречи участники пришли к единому мнению, что чтение делает мир человека более ярким, красочным и интересным.
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    #библионочь2024
    Мальцева В. А.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

20.04.2024 г.    Акция  «Слет читающих вместе».
    Участники акции отправились в увлекательное путешествие по страницам хорошо известных им произведений.   Вспоминают понравившихся им героев, зачитывают любимые фрагменты книг, делятся своим мнением о прочитанном. «Слет читающих вместе»  соединил  поколения. Акция читающих отцов и детей прошла  в замечательной теплой атмосфере.
    А.И. Касьянова

20.04.2024 г. Литературно-виртуальный коллаж о роли бабушек в жизни известных писателей и поэтов “Бабушка в классической литературе”.
    Всероссийская акция Библионочь 2024.
    Литературно-виртуальный коллаж о роли бабушек в жизни известных писателей и поэтов “Бабушка в классической литературе” состоялся для учащихся МБОУ СОШ №9.
    Р.А. Гречишкина