Электронная доставка документов Электронный каталог
On-line продление Виртуальная справка
Главная Контакты Карта сайта Спросить у краеведа

Удовлетворены ли Вы качеством услуг, предоставляемых библиотеками?




    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...

    Праздники России

    Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

        22.04.2024 г. Обзор «Боль нашей памяти. Чернобыль…»
    26 апреля объявлен Международным днем памяти о Чернобыльской катастрофе.
    В библиотеке им. А. С. Пушкина прошёл обзор «Боль нашей памяти. Чернобыль…», библиотекарь рассказала о трагедии, которая произошла на Чернобыльской АЭС тридцать восемь лет назад, о мужестве и героизме тех людей, кто принял участие в ликвидации последствий аварии. Подробно остановилась на последствиях аварии, о страшных заболеваниях, которые до сих пор передаются из поколения в поколение. Масштабы катастрофы могли бы стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженность людей, которых называют «ликвидаторами», «чернобыльцами». Наша обязанность чтить их подвиг, помнить о погибших, оказывать помощь тем, кто рядом с нами.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    Новикова В. С.

    Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

        24.04.2024 г. Литературный час «Рассказы А.В. Митяева».
    Знакомство с биографией и творчеством Анатолия Васильевича Митяева состоялось у читателей Центральной детской библиотеки им. Н.К. Крупской в ходе литературного часа “Рассказы А.В. Митяева”.
    Анатолий Васильевич Митяев – не только автор многих книг об армии и флоте, о смелых моряках и флотоводцах, но и главный редактор журнала “Мурзилка”, главный редактор киностудии “Союзмультфильм”.
    Во время мероприятия дети послушали рассказ “Пингвины”, обсудили его содержание.
    Шегемага Г.В.

    Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

        24.04.2023 г.  Литературный вечер «Мир природы в произведениях В. П. Астафьева».
    К 100 летнему юбилею писателя, певца сибирской природы, прошел литературный вечер. Дети познакомились с рассказами «Стрижонок Скрип», «Милаха и кот Громило», «Капалуха».  Природа в произведениях В.  Астафьева имеет душу, поэтому хранить связь с природой человеку необходимо для сохранения собственной духовности. Слова писателя  «Каждый человек неповторим на земле, и убеждён я, что каждая травинка, цветок, дерево… так же неповторимы, как и всё живое и живущее вокруг нас» стали девизом нашего мероприятия.
    Л. П. Маслакова

    Центральная городская библиотека им. М. Горького

        24.04.2024 г. Обзор «Духовная поэзия русских поэтов».
    Духовная поэзия русских поэтов – сочетание размышлений на вечные темы и высокого художественного мастерства. Пожалуй, не найдется поэта, который не обращался бы к религиозной тематике.
    Обзор «Духовная поэзия русских поэтов» познакомил читателей юношеской кафедры с поэтическими произведениями, в которых говорится о стремлении человека понять свое предназначение в этом мире.
    Курятникова Ю.С.
    Решаем вместе!
    Хочется, чтобы библиотека стала
    лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

    НАШИ ПРОЕКТЫ








    Архивы

    Яндекс.Погода