Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

27.03.2024г. Книжная выставка «Волшебный мир искусства».
    К Международному дню театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в библиотеке  им. Л.Н.Толстого оформлена книжная выставка «Волшебный мир искусства». Вниманию читателей представлены художественные и документальные издания, которые рассказывают о зарождении и развитии театра в России, о жизни актеров, выдающихся театральных деятелях, о том, какие бывают театры и театральные профессии, раскрывают тайны сцены.
    Посетив выставку, любой читатель библиотеки поймёт, что театр – это целый мир и целая жизнь. С обложек книг на нас смотрят лица известных актеров и актрис.
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    Беленькова О.И.

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

27.03.2024 г. Неделя детской книги. Игровая викторина «Сказочная карусель».
    Книжкину неделю в библиотеке № 1 им. В. Маяковского продолжила игровая викторина «Сказочная карусель».
    Сказка – это волшебная и незабываемая страна! Сказка – это красота природы, красота жизни, это борьба добра со злом, это победы, суеверия. Дети со сказками учатся добру, познают истину, красоту и доброту сказки, их героев. Они живут с персонажами сказок, помогают им, переживают за них.
    Герои сказок увлекли ребят из начальной школы № 1 и отправились с ними в весёлое, интересное и познавательное путешествие в этот таинственный и загадочный мир. Школьники разделились на две команды и узнали, кто же больше всех любит и знает сказки. Занимательные ребусы заставили немного призадуматься, а добрый мультфильм повеселил ребятню.

Самофалова И. И.

27.03.2024 г. Книжная выставка  «У этих книжек юбилей».
    Произведения, созданные много лет назад, остаются востребованными и сегодня.
    ЦГБ им. М. Горького предлагает своим читателям познакомиться с книжной выставкой  «У этих книжек юбилей». Выставка представлена книгами известных поэтов и писателей, которые отметят юбилеи в 2024 году.
    #БиблиотекиБатайска
    #ЧитаемвГорьковской
    Курятникова Ю.С.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Леронтова

27.03.2024 г. Мультвикторина   «Мульти-пульти карнавал».
    В   1936 году в Советском Союзе появилась первая анимационная студия  с названием «Союзмультфильм».  За годы существования «Союзмультфильма» на экраны вышло более полутора тысяч анимационных фильмов – как рисованных, так и кукольных. Герои, созданные советскими мультипликаторами, полюбились детям и взрослым нескольких поколений, а многие произнесенные ими фразы стали крылатыми.
    Воспитанники детского сада №149 отгадывали мультипликационных героев,  в завершении мероприятия посмотрели мультфильм «Дядя Степа».
    Л.П. Маслакова