Библиотека № 1 им. В. Маяковского

16.01.2020г. в библиотеке №1 им. В. Маяковского прошло январское заседание экологической гостиной «Окно в природу». Экологическая игра «Книга зимнего леса»  дала возможность ребятам стать детективами и выяснить, кто разгуливает  по лесу, чем питается.
                                                                                                 Багаева Н.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтовав

16.01.2020 г. В рамках межрегиональной акции «Рождественская книга», которая посвящена особому жанру – литературно- святочному (рождественскому) рассказу, организованной ГБУК «Курганской областной детско–юношеской библиотекой им. В.Ф. Потанина» в библиотеке прошли громкие чтения.
Наша библиотека с 20 декабря 2019 года проводила  чтения книг: Куприн А. «Чудесный доктор», Чехов А. «Мальчик», «Елка», «Сон». Юные читатели познакомились с историей праздника, приняли участие в мастер-классах по изготовлению новогодних поделок.
А.И. Касьянова

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

15.01.2020 г. Литературный час: «Жизнь и творчество Е. И. Носова».
Литературный час был посвящен 95 годовщине со дня рождения Е. И. Носова -писателя русской советской литературы. Сегодня произведения Евгения Носова  включены в школьную программу для изучения. Хотя специально для детей  он не писал. Однако, благодаря понятному и простому языку все его повести и рассказы легко читаются и взрослыми и детьми.
К 75 годовщине  Великой Победы мы рекомендовали нашим читателям произведение Е.И. Носова «Красное вино Победы».
Т.А. Головко

Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

#Рождественскаякнига 16 января библиотека №4 им. Л.Н. Толстого приняла участие в ежегодной межрегиональной акции «Рождественская книга», организатором которой является ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина».
Библиотекарь посетила ребят из коррекционного класса лицея № 3. Она прочитала детям святочный рассказ Л. Андреева «Ангелочек», после которого для них был организован мастер-класс по созданию «Рождественских ангелочков». Ребятам и руководителю класса очень понравилось, проведенное мероприятие.
Автор: Мальцева В.А.