Центральная городская библиотека им. М. Горького

16 июля в ЦГБ им. М. Горького  состоялся   литературный час «Горький и театр», посвященный Году театра. Был проведен обзор книжно-иллюстративной выставки, посвященной Алексею Максимовичу Горькому и его творчеству.
Была раскрыта тема творчества Горького не только как писателя, публициста и общественного деятеля, но и как драматурга, написавшего произведения, которые актуальны и по сегодняшний день. Спектакли по его пьесам до сих пор идут с неизменным успехом во многих ведущих театрах России и мира («На дне», «Мещане», «Дачники», «Васса Железнова»,  «Егор Булычев» и др.)

Гречишкина Р. А.

Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

16.07.2019 года Неделя экологических знаний «Природа и книга»
В рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы», прошла экологическая игра «Мы в ответе за будущее планеты».
Цель этой игры научить детей бережно относится к природе, развивать фантазию детей, показать, что каждый человек может и должен быть причастен к охране природы.
Беленькова О.И.

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

16 июля 2019 года прошёл экологический урок  «Беречь природы дар бесценный». Сотрудники библиотеки № 1 им. В. Маяковского были в гостях у воспитанников детского сада № 1 «Аленький цветочек».  На уроке были подняты проблемы загрязнения окружающей среды, охраны животного и растительного мира планеты. Дети повторили правила поведения в лесу и поучаствовали в игре «Прилетели птицы…». Как предостережение прозвучал видеоролик «Прости, Земля!», который ребята восприняли близко к сердцу. В заключение мероприятия дети познакомились с интересными красочными книгами.
Самофалова И. И.

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

16.07.2019г. в библиотеке №1  им. В. Маяковского прошли biblio – каникулы “Планета детства”. Ребята вспомнили свои любимые песни из музыкальных детских фильмов, посвящённых летним каникулам, отгадывали летние загадки. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «В гостях у лета».
                                                                        Болдарева М. В.