Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Женщине – матери посвящена книжная выставка «Все на земле от материнских рук». Представленные книги помогут сохранить физическую форму, поддерживать здоровье будущим родителям узнать все необходимое  о беременности и родах, об уходе за малышом.
                                                                                                         Т.А. Головко

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

20.11.2019г. Литературный час: «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны»
Дети – самое дорогое счастье для матери. И они,  конечно, не помнят первую встречу со своей мамой: как она обрадовалась, как счастливо светились ее глаза, когда она впервые увидела их. Маме хотелось смотреть на вас долго-долго. И сейчас, когда вы  подросли, мамы продолжают любить вас так же сильно.
Ребята с 3 «Г» класса МБОУ СОШ №16 ко дню матери подготовили стихотворения о мамах и оформили выставку рисунков.
А.И. Касьянова

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

Ко Дню матери. Выставка «Читает мама». Чтение в семье играет особую роль. Совместное прочтение книги, общение по поводу прочитанного произведения сближает членов семьи. Традиционно первым чтецом для ребенка является мама. На выставке «Читает мама», которая оформлена в ЦГДБ им. Н.К. Крупской, представлены книги для совместного чтения матери и ребенка.
Ломакина Е.В.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

dav

Живая классика. Как помочь школьникам полюбить чтение? Какой литературой интересуются современные подростки? Как стать лучшим чтецом? С 18 по 24 ноября проходит Акция «Неделя Живой классики». В ней участвует и ЦГДБ им. Н.К. Крупской. Главная задача – помочь школьникам в подготовке к конкурсу «Живая классика», расширить их читательский кругозор, подобрать наиболее подходящую литературу к характеру и темпераменту чтеца книгу.
Стрельченко О.В.