Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

Неделя детской книги. Подведение итогов творческих конкурсов. 23 марта 2019 года в ЦГДБ им. Н.К. Крупской состоялось награждение участников творческих конкурсов «Путешествие по стране Мультипликации», «Задаю себе вопрос: «Ты какой породы пёс?», «Приглашаем в Техноград». Все участники были награждены дипломами и призами.
Стрельченко О.В.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

Неделя детской книги. Утренник «Театр книги». 23 марта 2019 года в ЦГДБ им. Н.К. Крупской состоялась премьера спектакля «Театр книги» с элементами кукольного театра. Актерами были юные читатели.
Грызлова Т.С.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

Открытие Недели детской книги. Праздник  «Книга – лучший друг!» 22 марта 2019 года в ЦГДБ им. Н.К. Крупской состоялось открытие Недели детской книги. Участниками мероприятия стали учащиеся первых классов МБОУ СОШ №9 и артисты театра «Восторг – шоу». Ребята попрощались с Азбукой, научили Лису Алису считать и писать и получили книги в подарок.
Стрельченко О.В.

Центральная городская библиотека им. М. Горького

Сегодня 21 марта в ЦГБ им М. Горького День поэтического настроения «Пока живет поэзии строка»  в рамках   литературной акции “Поэтическая река 2019”, посвященной Международному дню поэзии. Организатором акции является Центральная городская библиотека МБУК «Светловская централизованная  библиотечная система».
В этот день каждый желающий читает свое любимое стихотворение, чтобы  подарить его солнцу наступающей весны и жителям нашего города. К нам присоединились наши батайские поэты и гости города: Петр Зиновьев, Геннадий Лебедев, Юлия Барыбина , Владимир Матроницкий.
Любите поэзию,  читайте стихи дома, в библиотеке, на улице и даже на ходу. Они сделают нашу жизнь ярче, богаче  и приятнее!