18.05.2019 Библиотека № 5 им. М. Ю. Лермонтова

Экологический праздник: «Красавица природа»
     Итак, прошло заключительное заседание Клуба «Юный эколог». Звучали стихи о красоте нашей природы, о необходимости защищать и беречь природу. Ребята совершили «экскурсию» по Красной книге, которая взяла под охрану животных и растения, которые необходимо сохранить для человечества.

Г.Ватутина

18.05.2019 Библиотеке № 4 им. Л.Н. Толстого

18 мая в библиотеке № 4 им. Л.Н. Толстого прошла встреча бывших работников предприятия «РостовДонВодСтрой» (РДВС) в честь празднования 70-летия образования организации.

Мальцева В.А.

18.05.2019 Библиотека № 10 им. И. Тургенева.

Урок – встреча «Профессия, возведенная в ранг творчества»
    Для читателей библиотеки прошел  урок о  профессиях, но главное внимание было уделено профессии библиотекаря. Профессия библиотекаря интересна и увлекательна, она дает воможность постоянно обучаться, общаться с разными интересными людьми, ориентироваться в библиотечных фондах и каталогах.

Сорокина В.Д.

17.05.2019 Библиотека № 10 им. И.Тургенева

«Школа Почемучек» Беседа обсуждение «Почему у краба на панцире цветы растут?»
    Для детей Прогимназии № 63 прошла беседа, где ребята познакомились  с морскими обитателями – крабами.Существует около четырехсот различных видов крабов, живущих в океанах, в редких случаях на суше.
     Показана презентация «Почему у краба на панцире цветы растут?».

Сорокина В.Д.