30.11.2024 г. Выставка картин «Мелодия ярких красок вместо слов» в ЦГБ им. М.Горького.
3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью.
В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Спешите делать добрые дела. Об этом Гете сказал так: «Не часто
людям дается повод для таких высоких дел! Спешите творить добро!» А наша библиотека – это тот островок добра, где царит милосердие и доброжелательность к каждому читателю.
Путь к доброте нелегкий. Это долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы. Об этом написано много книг, об этом говорят картины молодой, красивой женщины, художницы Титоровой Натальи Николаевны, представленные на выставке.
Эти работы помогут отвлечься от повседневных проблем, не терять силу духа, зарядиться хорошим настроением и положительными эмоциями, взглянуть на мир с иной стороны и понять лучше тех, кто рядом.
Гречишкина Р. А.