Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

30.05.2023 г. Брейн-ринг «Знайки – вперёд!»
    Очередная интеллектуальная игра “Брейн-ринг” для учащихся 5 класса состоялась в Центральной детской библиотеке имени Надежды Крупской.
    Темой игры стал уходящий победный май, что отразилось в заданиях, пропитанных патриотизмом и силой духа русского народа.

Детей, традиционно, с приветственным словом встретил наш Библиобот Читайкин. А всё самое интересное началось в зале.
    Четыре команды: “Звезда”, “Салют”, “Искра” и “Боевые ребята” из гейма в гейм старались вырвать победу друг у друга. Ребята отвечали на вопросы по содержанию произведений, вспоминали русских богатырей и былины о них, блистали знаниями о разновидности войск в современной российской армии, маршировали и заводили маршевые песни.
    Киташина И.В.