Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

22.03.2023 г. Обзор  «Добрый мир любимых книг».
    Сегодня в библиотеке прошел  обзор  «Добрый мир любимых книг». В начале мероприятия  ребята узнали  историю возникновения «Книжкиной недели», которую придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль.   Ребята отправились  на встречу с самыми  лучшими  книгами  любимых детских писателей и поэтов. К ребятам пришли гости – очень интересные и  нарядные библиотечные книги  А.Н. Толстого, С. В. Михалкова, А.Н. Рыбакова, Н.Н. Носова, Э.Н. Успенского и других. Ребята  встретились с любимыми сказочными героями, стали участниками игр и викторин  «Вспомни сказку»,   «Викторина от Буратино», «Угадай без подсказок, кто герои этих сказок» и др.  Юные гости библиотеки с азартом участвовали в конкурсах, викторинах, читали стихи — словом, всеми силами проявляли смекалку, сообразительность, наблюдательность и показывали знание книг.

#библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой