Библиотека № 1 им. В. Маяковского

25.01.2023 г. Гастрономическое путешествие «Удивительный попкорн!».
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    В библиотеке № 1 им. В. Маяковского отметили день рождения воздушной кукурузы гастрономическим путешествием «Удивительный попкорн!» по программе лектория для дошкольников «Я познаю мир».
    Из истории известно, что такая культура, как кукуруза, была выведена еще около 7 тысячелетий назад. Человек понял свойства зерна попкорна случайно. Первое появление попкорна в России приходится на послевоенное время – 1945-1946 г. г.
    19, 20 и 25 января 2023 года Ирина Ивановна Самофалова для воспитанников МБДОУ № 1, 12 и 22 поведала историю появления такой вкусной и сладкой радости для детей и не только – попкорна. Ребята узнали о пользе и вреде попкорна и о его разновидностях, а так же почему  же взрываются зерна кукурузы.
    Детишки с большим удовольствием участвовали в весёлых играх и посмотрели мультфильм по теме.
    Самофалова И. И.